12:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Александр Мясников заявил, что красное мясо может стать причиной рака
Александр Мясников заявил, ч...
Подписка на рассылку

Александр Мясников заявил, что красное мясо может стать причиной рака

9 сентября 2021
2974
1 мин.
1
Александр Мясников заявил, что красное мясо может стать причиной рака

Кардиолог и врач общей практики Александр Мясников предупредил сограждан о том, что из-за употребления в пищу красного мяса в организме может развиться онкология. Рак в данном случае атакует толстый кишечник.
 
Телеведущий и общественный деятель подчеркнул, что речь идёт о всяческих колбасах, ветчине, сардельках, сосисках, беконе и т.п., а также о свинине, говядине и даже баранине. По словам автора книг о здоровье, онкологи из разных уголков планеты относят сегодня любое мясо к канцерогену подобно табаку, алкоголю и химикатам.
 
Александр Мясников, на слова которого ссылается сетевое издание Dni24, назвал и другие факторы риска указанного вида рака – язвенный колит и наследственная предрасположенность.

Персоны 1 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112613048
Умерли за год
14240034
Родились за год
35033004