15:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Доктор Малышева назвала условие для создания лекарства от коронавируса
Доктор Малышева назвала усло...
Подписка на рассылку

Доктор Малышева назвала условие для создания лекарства от коронавируса

11 сентября 2021
3436
1 мин.
1
Доктор Малышева назвала условие для создания лекарства от коронавируса

Елена Малышева в эфире своей передачи озвучила важное условие, при соблюдении которого ученые создадут лекарство от коронавируса. Доктор уверена, что оно окажется эффективным средством борьбы с новой инфекцией, ставшей причиной пандемии.

На данном этапе врачи назначают людям с COVID-19 патогенетические препараты, позволяющие снять симптомы болезни и помочь организму самостоятельно справиться с патогеном. Некоторые фармакологические компании начали разработку лекарства, нацеленного на устранение причины, а не последствий болезни.

Малышева считает, что для создания эффективного препарата нужно провести клинические исследования с участием 10-40 тыс. добровольцев. Без масштабного анализа говорить о панацеи нельзя. Некоторые компании уже заявили о создании лекарства, но это не означает, что уже завтра оно появится в продаже, так как нужны исследования. Переживать не стоит, поскольку действующий протокол лечения позволяет излечивать людей от коронавируса, передает интернет-издание Oane.ws.

Персоны 1 в новости

Телеведущая
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117872093
Умерли за год
17841683
Родились за год
43893698