01:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Врач Романенко рассказала, в чём опасность бабьего лета
Врач Романенко рассказала, в...
Подписка на рассылку

Врач Романенко рассказала, в чём опасность бабьего лета

11 сентября 2021
3109
1 мин.
Врач Романенко рассказала, в чём опасность бабьего лета

Врач Татьяна Романенко в рамках эфира радио Sputnik рассказала согражданам о том, какие опасности кроются в так называемом бабьем лете. Под этим понятием подразумевается осеннее потепление.
 
По словам терапевта, из-за холодных дождей наряду с существенными температурными перепадами на протяжении суток у человека возникает переохлаждение, что, в свою очередь, приводит к увеличению риска простудных недугов и вирусной инфекции. Во избежание этого доктор советует придерживаться «принципа многослойности»: выходить на улицу в куртке, а когда станет жарко – снимать верхнюю одежду.
 
Особенное внимание необходимо обращать на обувь: она не должна быть промокаемой. При промокании ног необходимо как можно быстрее переобуться, сказала врач, на слова которой ссылается сетевое издание «Актуальные новости».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739768
Умерли за год
14326818
Родились за год
35246508