12:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Диетолог Гинзбург перечислил продукты, запрещённые к употреблению после 60 лет
Диетолог Гинзбург перечислил...
Подписка на рассылку

Диетолог Гинзбург перечислил продукты, запрещённые к употреблению после 60 лет

12 сентября 2021
3337
1 мин.
Диетолог Гинзбург перечислил продукты, запрещённые к употреблению после 60 лет

Диетологи сходятся на мнении, что из-за потребления человеком кондитерских изделий организм начинает преждевременно стареть. Врач Михаил Гинзбург в беседе с изданием «Народные Новости» рассказал, какие продукты лучше исключить из рациона тем, кто перешагнул 60-летний возрастной рубеж.
 
Прежде всего, речь идёт о сахаре, включая варенье и даже мёд. Нужно перестать пить сладкий чай, а также исключить из рациона конфеты и другие кондитерские изделия. В день разрешается употреблять в пищу не более 20-ти граммов сахара.
 
Также специалист в области питания отметил, что пожилым людям лучше не употреблять в пищу подсолнечное масло, потому как из-за избытка жирных кислот может измениться настроение и даже поведение. Кроме того, в организме может начаться воспалительный процесс. Лучше отдать предпочтение оливковому маслу.
 
Исключить из рациона стоит и продукты, имеющие высокий гликемический индекс. Речь идёт, в частности, об изделиях из белой просеянной муки, о белом хлебе, нарезных батонах. Отказаться лучше от риса и красного мяса, а увеличить – количество овощей и зелени. Об этом пишет сетевое издание «Актуальные новости».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117840248
Умерли за год
17819874
Родились за год
43840044