05:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На стыке культур — Феликс Погосян и его песни
На стыке культур — Феликс По...
Подписка на рассылку

На стыке культур — Феликс Погосян и его песни

13 сентября 2021
3762
2 мин.
3
На стыке культур — Феликс Погосян и его песни

Удивительна порой творческая судьба некоторых исполнителей. Яркий пример — Феликс Погосян.

Армянин, родившийся в Азербайджане, обучавшийся в музыкальной школе по классу аккордеона, мальчишкой начал свою музыкальную карьеру клавишником в татарском народном ансамбле. Вы только представьте, среди 60 участников коллектива, он — единственный, кто был представителем другой национальности. С ансамблем, правда, пришлось попрощаться — вынужденный переезд в Армению не позволил продолжить освоение татарских народных мотивов. На исторической Родине Феликс продолжил свои занятия музыкой, создал собственный кавер-бенд, активно выступавший на свадьбах и корпоративах. Вот здесь и случились очередные метаморфозы. Корпоратив — дело ответственное, и, если вдруг заболел один из участников, спешно приходится искать замену — отменить выступление нельзя. Случай распорядился так, что именно вокалист в коллективе захворал и тогда Феликсу пришлось его заменить. Так началась его вокальная карьера.

Потом последовал переезд в Нижний Новгород, участие в вокальных конкурсах, первые разочарования в устройстве музыкально-конкурсной сферы, попытки заработать на существование в других сферах, далеких от творчества. Но любовь к музыке и песне оставались неизменными. Однажды Феликса пригласили на праздник в цыганскую семью, где его попросили исполнить несколько песен. Его исполнение настолько покорило всех присутствующих, что в итоге Феликса стали все чаще и чаще приглашать на цыганские торжества. а это, сами понимаете, уже требовало дополнить репертуар национальным колоритом. Для нашего героя это было только в радость, ведь он всегда питал любовь к музыке самых разных народов.

Знакомство с композитором Арсеном Касиевым стало ключевым в карьере певца. Именно Касиев написал для него специальный репертуар, с особым цыганским колоритом. Сам Феликс называет этот стиль кавказско-цыганским шансоном. Размаха души, чувств и близких каждому историй в этих песнях хоть отбавляй. В арсенале исполнителя сольный альбом «Пополам» и несколько синглов, дуэты с Мартом Бабаяном, Виталием Романовым. Совсем недавно вышел сингл «Не холостой», а уже скоро Феликс порадует своих слушателей дуэтом с Артуром Амиряном — на песню под названием «За здоровье». И мы хотели бы порекомендовать всем любителям жанра творчество Феликса Погосяна — талантливого, определенно имеющего свой уникальный стиль и прекрасный репертуар исполнителя.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112781018
Умерли за год
14355068
Родились за год
35316008