02:58
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
ФАС раскрыла сговор на более чем 200 торгах на выполнение ремонтных работ в Подмосковье
ФАС раскрыла сговор на более...
Подписка на рассылку

ФАС раскрыла сговор на более чем 200 торгах на выполнение ремонтных работ в Подмосковье

13 сентября 2021
3501
1 мин.
1
ФАС раскрыла сговор на более чем 200 торгах на выполнение ремонтных работ в Подмосковье

Федеральная антимонопольная служба обнаружила картельный сговор семи корпораций на торгах на реализацию реконструкционных работ в столичном регионе. Суммарная стоимость утвержденных соглашений достигла отметки в 1,97 млрд рублей. Об этом пресс-служба ведомства заявила 13 сентября, опубликовав материалы на электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, семь нарушителей обоюдно удерживали цены более чем на 200 торгах. Корпорации привлекут к административной ответственности. Размер штрафов будет достигать 50% от максимальной стоимости контракта. В отношении нескольких лиц возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Вместе с этим надзорный орган предоставит материалы дела в правоохранительные структуры для последующего вынесения необходимости возбуждения дела по ст. 178 УК РФ.

Напомним, что на прошлой неделе Федеральная антимонопольная служба возбудила два аналогичных дела в отношении 10 технологических корпораций, подозревающихся в сопоставлении цен на торгах на поставки вычислительного оборудования.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117985448
Умерли за год
17919314
Родились за год
44084684