23:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Создание промпарков поможет нарастить долю малого бизнеса в структуре ВВП
Создание промпарков поможет ...
Подписка на рассылку

Создание промпарков поможет нарастить долю малого бизнеса в структуре ВВП

13 сентября 2021
3536
1 мин.
1
Создание промпарков поможет нарастить долю малого бизнеса в структуре ВВП

Возведение промышленных парков поспособствует приросту доли малого и среднего бизнеса в структуре валового внутреннего продукта более чем на 10% в течение 10 лет. Такое заявление сделали депутаты Государственной думы.

Как отметили эксперты, продукция МСП в ВВП должна достигать 32,5% уже к 2030 году. При этом ключевым инструментом в достижении поставленной цели является масштабирование количества промышленных парков. В том числе речь идет о совершенствовании профильной инженерии и логистической инфраструктуры. 

К слову, национальный проект "МСП и поддержка предпринимательской инициативы" осуществляется уже два года. В условиях эпидемиологической обстановки возникла необходимость пересмотра определенных его параметров. Так, измененный проект от осени 2020 году главным образом направлен на содействие малому и среднему бизнесу на всех этапах его развития. Речь идет о помощи как самозанятым гражданам, так и более крупным средним корпорациям.

Напомним, что активное участие в вышеупомянутом проекте принимает Республика Татарстан. Регион ориентируется на количество трудоустроенных в отрасли, которое за последние два года увеличилось на 20%.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117242948
Умерли за год
17410814
Родились за год
42833684