11:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Специалисты рассказали, на каких деньгах коронавирус сохраняется дольше
Специалисты рассказали, на к...
Подписка на рассылку

Специалисты рассказали, на каких деньгах коронавирус сохраняется дольше

15 сентября 2021
3220
1 мин.
Специалисты рассказали, на каких деньгах коронавирус сохраняется дольше

Зарубежные специалисты выяснили, на каких именно деньгах ковид сохраняется дольше всего. О выводах научных сотрудников информирует сетевое издание «Актуальные новости».
 
В рамках исследования его авторы разработали специальную методику, позволяющую в реальных условиях определить количество частиц вируса, которые могут быть перенесены с монет или банкнот на кожу человека. Специалисты обрабатывали деньги раствором вируса различной концентрации и на протяжении определённого времени наблюдали за тем, насколько долго возбудитель инфекции оставался обнаруживаемым.
 
Как выяснили учёные, SARS-CoV-2 исчезает с купюры в 10 евро уже через три дня, на монетах он сохраняется от шести до двух дней, а на выполненной из меди 5-центовой монете – до одного часа.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607933
Умерли за год
14236531
Родились за год
35024386