19:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Учёные из США перечислили безвредные для ночного перекуса продукты
Учёные из США перечислили бе...
Подписка на рассылку

Учёные из США перечислили безвредные для ночного перекуса продукты

21 сентября 2021
2945
1 мин.
Учёные из США перечислили безвредные для ночного перекуса продукты

Научные сотрудники расположенной в США Нью-Йоркской госакадемии питания и диетологии Дж. Вальдеса развенчали некоторые мифы о вреде приёма пищи непосредственно перед сном. Они озвучили безвредные для ночного перекуса продукты.
 
В частности, специалисты в области питания добавили в данный перечень орехи или злаковые хлебцы с небольшим количеством орехового масла. Отдать предпочтение лучше миндалю, кешью, пекану. Кроме того, в списке невредных для здоровья «ночных» продуктов оказались творог, а также черешня.
 
Как пояснили авторы нового исследования, на слова которых ссылается сетевое издание OaNews, человек начинает ощущать голод в вечернее время суток из-за того, что плохо поел днём. Именно потому американские учёные посоветовали хорошо подкрепляться во время завтрака и обеда. Кроме того, причинами повышенного «вечернего» аппетита могут быть стресс или переутомление.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119102663
Умерли за год
18684437
Родились за год
45967022