19:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые назвали улучшающие сон продукты
Ученые назвали улучшающие со...
Подписка на рассылку

Ученые назвали улучшающие сон продукты

23 сентября 2021
2975
1 мин.
Ученые назвали улучшающие сон продукты

Американские ученые назвали продукты, подходящие для улучшения сна людей, борющихся в бессонницей. В перечень попали яблоки, мускатный орех, клюква, миндаль, индейка и батат.

Перечисленные специалистами Фонда сна продукты благоприятствуют хорошему отдыху за счет содержания магния, обладающего успокаивающими свойствами. Минерал можно найти в миндале, добавляемом в осенние салаты и яблочный коблер. В одной унции находится 20% от суточной нормы. Яблоки богаты витамином C, стабилизирующим давление и уровень сахара в крови. Плоды улучшают дыхание, помогая быстрее заснуть.

Сладкий картофель, содержащий клетчатку, улучшает качество отдыха за счет продления фазы глубокого сна. Триптофан, находящийся в индейке, оказывает мягкое седативное свойство. Кукуруза способствует выработке мелатонина, называемого гормоном сна, передают «Актуальные новости».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680533
Умерли за год
14286251
Родились за год
35146706