02:12
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Диетологи назвали самые полезные ягоды и фрукты сентября
Диетологи назвали самые поле...
Подписка на рассылку

Диетологи назвали самые полезные ягоды и фрукты сентября

25 сентября 2021
5240
2 мин.
Диетологи назвали самые полезные ягоды и фрукты сентября

Специалисты в области питания перечислили самые полезные, по их словам, продукты первого осеннего месяца. Диетологи подчеркнули: их непременно следует включить сейчас в свой рацион.
 
Одним из таковых назван арбуз, в составе которого имеются витамины A и B. Также ягода богата магнием, калием, аскорбиновой кислотой. Наряду с положительным эффектом на организм имеет место низкая калорийность продукта. Кроме того, благодаря употреблению в пищу арбуза происходит очистка почек, исключается застой желчи, укрепляются органы сердечно-сосудистой системы. Употребление в пищу данной ягоды является профилактикой заболеваний кровеносных сосудов.
 
Другим полезным растительным продуктом сентября диетологами названа дыня, за счёт употребления в пищу которой из человеческого организма удаляются ядовитые вещества, снижается «плохой» холестерин. Также уменьшаются риски развития такого недуга, как атеросклероз. Кроме того, продукт оказывает на организм человека успокаивающее действие.
 
Третьим названа слива. В этом фрукте много различных витаминов и микроэлементов: железа, калия, магния и др. Употребление в пищу слив является профилактикой воспалительных процессов. Продукт оказывает на организм человека желчегонное и мочегонное действие. Помимо этого, благодаря употреблению в пищу слив укрепляются кости и улучшается состояние печени.
 
В перечень самых полезных ягод и фруктов сентября попал также виноград, восстанавливающий силы организма и снимающий нервное напряжение. За счёт употребления в пищу данного продукта снижается риск возникновения кровяных сгустков, а также укрепляются органы сердечно-сосудистой системы.
 
Что касается инжира, в данном фрукте много железа, а потому диетологи советуют включить его в свой рацион тем, у кого диагностирована анемия. За счёт употребления в пищу этого продукта понижается артериальное давление, улучшается работа сердца, укрепляется нервная система. Фрукт богат кальцием, способствующим укреплению опорно-двигательного аппарата. Как предупреждает сетевое издание «Актуальные новости», злоупотреблять инжиром не следует, дабы не набрать лишних килограммов.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119165858
Умерли за год
18727716
Родились за год
46073496