20:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Главный терапевт Минздрава перечислила основные правила питания для людей после 50 лет
Главный терапевт Минздрава п...
Подписка на рассылку

Главный терапевт Минздрава перечислила основные правила питания для людей после 50 лет

25 сентября 2021
3226
1 мин.
1
Главный терапевт Минздрава перечислила основные правила питания для людей после 50 лет

По словам главного терапевта федерального Минфина Оксаны Драпкиной, человеку, перешагнувшему 50-летний возрастной рубеж, необходимо ради собственного же здоровья подкорректировать свой рацион. Врач перечислила основные правила питания для таких людей.
 
Речь идёт, в частности, о присутствии в ежедневном меню продуктов с полезными для организма веществами, об отказе от пагубных для здоровья привычек, о сведении к минимуму потребления солёных блюд, копчёностей, фастфуда, полуфабрикатов, а также сыров. В день разрешается съесть два – три кусочка солёной сельди и не более двух сосисок – это станет восполнением суточной нормы натрия.
 
Специалист посоветовала во время приготовления пищи вместо соли в качестве приправы использовать лимонный сок, луковый и чесночный порошки, перец, сухие либо свежие травы.
 
Вместо сахара врач, на слова которого ссылается сетевое издание OaNews, рекомендует использовать мёд, употреблять побольше фруктов.

В перечень запрещённых для употребления в пищу продуктов людям, перешагнувшим 50-летний возрастной рубеж, попали также сладкая «газировка», пакетированные соки, кондитерские изделия, сахарозаменители, маргарин, сало, жирное мясо, жареные блюда, кофе, алкголесодержащие напитки.

Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697198
Умерли за год
14297664
Родились за год
35174784