03:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Программа tax free будет продлена и распространена ещё на 5 регионов РФ

28 сентября 2021
3437
1 мин.
3
Программа tax free будет продлена и распространена ещё на 5 регионов РФ

В российском государстве программа, предполагающая внедрение системы tax free, будет продлена и расширена ещё на 5 субъектов федерации. В Минпромторге страны приняли решение завершить соответствующий эксперимент позже, чем планировалось изначально.
 
Как отмечается, вышеупомянутую программу власти намерены продлить до последнего дня следующего года. Что касается расширения её географии, речь идёт об Амурской, Владимирской, Иркутской, Псковской областях и о Камчатском крае.
 
В обнародованном федеральным ведомством сообщении говорится, что сотрудники Минпромторга РФ разработали проект постановления российского правительства с корректировками порядка оказания услуги tax free, когда для иностранных граждан компенсируется НДС во время вывоза продукции за пределы таможенной территории ЕАЭС.
 
В опубликованном материале указываются слова возглавляющего федеральное ведомство Дениса Мантурова. Политический деятель в частности обращает внимание на тот факт, что благодаря продлению действия tax free возрастёт занятость в сегменте розничной торговли.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112761053
Умерли за год
14341395
Родились за год
35282370