16:53
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минсельхоз: Инвестиции во внедрение аграрной науки в АПК составят более 19 млрд рублей
Минсельхоз: Инвестиции во вн...
Подписка на рассылку

Минсельхоз: Инвестиции во внедрение аграрной науки в АПК составят более 19 млрд рублей

4 октября 2021
3435
1 мин.
1
Минсельхоз: Инвестиции во внедрение аграрной науки в АПК составят более 19 млрд рублей

Размер вложений в интегрирование аграрной науки в агропромышленный сектор в России по итогам следующей трехлетки составит свыше 19 млрд рублей. Об этом пресс-служба Министерства сельского хозяйства заявила 4 октября, опубликовав материалы на официальном портале. 

Как говорится в пояснительной записке, вышеуказанный размер финансирования учитывает вовлечение частных инвестиций. В течение трех лет предусматривается наращивание показателей сразу по нескольким направлением. Относительно 2020 года продуктивность крупного рогатого скота увеличится на 15%. Что касается уровня самообеспечения семян российской селекции, он превысит отметку в 70%. Вместе с этим предусматривается создание по меньшей мере 900 новых высокотехнологичных трудовых мест в отрасли. 

Таким образом, цель вышеупомянутого предложения заключается во внедрении современных научных достижений аграрной отрасли по независимой селекции и генетике. Также будет усилен мониторинг по сферам селекции и семеноводства, усовершенствуется кадровый потенциал и реализация продовольственной безопасности России.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117885623
Умерли за год
17850949
Родились за год
43916494