10:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые создают синтетическую еду для борьбы с депрессией
Ученые создают синтетическую...
Подписка на рассылку

Ученые создают синтетическую еду для борьбы с депрессией

10 октября 2021
3023
1 мин.
Ученые создают синтетическую еду для борьбы с депрессией

Ученые занялись созданием синтетической еды, способной побороть депрессию. За реализацию проекта отвечает рабочая группа FoodNet НТИ.

Участник проекта Михаил Чарный объяснил, что аминокислоты, содержащиеся в некоторые продуктах, способны оказывать влияние на настроение, эмоциональное и психологическое состояние людей. Речь идет о триптофане, метионине, лизине.

Ученые собираются к 2035 году вывести на рынок синтетические продукты питания. «Лечебная» еда появится на полках магазинов в виде гелей, аппетитных салатов, популярных среди молодежи снеков, коктейлей. К тому моменту все россияне обзаведутся индивидуальным медицинским профилем, учитывающим аминокислотный баланс. С его помощью рацион можно персонализировать. Для этого важно увеличить число медицинских лабораторий, чтобы ускорить сдачу анализов по всей РФ, передают «РИА Новости».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119007458
Умерли за год
18619236
Родились за год
45806616