15:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Врач Шмилович назвал психические расстройства после коронавируса
Врач Шмилович назвал психиче...
Подписка на рассылку

Врач Шмилович назвал психические расстройства после коронавируса

11 октября 2021
2920
1 мин.
Врач Шмилович назвал психические расстройства после коронавируса

Врач Андрей Шмилович из РНИМУ имени Пирогова назвал психические расстройства, возникающие после коронавируса. На фоне пандемии волнение в обществе стало нарастать.

Медик рассказал, что из-за страха заразиться количество пограничных психических расстройств выросло почти в два раза. Увеличилось и число проблем аффективного характера. Чаще всего встречается депрессия. Ей подвержены люди с постковидной ипохондрией и лица с хронической боязнью инфекций.

Пандемия спровоцировала появление параноиков, распространяющих в народе конспирологические теории. После перенесенной болезни люди жалуются на расстройство пищевого поведения, сна, перепады настроения, тревожные состояния. Чем тяжелее протекало заболевание, тем сильнее страдает психическое здоровье, но со временем все симптомы должны отступить, передают «Актуальные новости».

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119296703
Умерли за год
18817325
Родились за год
46293950