16:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве объем промышленного производства вырос на 20%
В Москве объем промышленного...
Подписка на рассылку

В Москве объем промышленного производства вырос на 20%

13 октября 2021
3484
1 мин.
2
В Москве объем промышленного производства вырос на 20%

В Москве по итогам восьми месяцев зафиксирован 20-процентный рост объемов промышленного производства. Мэр Сергей Собянин отчитался об успехах в пандемию во время выступления в эфире канала «Россия 1».

Градоначальник рассказал, что при рассмотрении промышленного производства на душу населения становится понятно, что объемы будут в полтора раза выше, нежели в других регионах России. При этом принято считать, что в столице развиваются несколько иные направления, а производство является вторичным. В условиях постковида обрабатывающие предприятия продемонстрировали рост на 20%. Что касается экспорта, то он увеличился на 30%.

Собянин считает московскую промышленность «живой» и способной держать курс на развитие. Главное, чтобы при этом создавались высокооплачиваемые и высокотехнологичные рабочие места. Правильно принимать на работу сначала местных жителей, а уже потом рассматривать кандидатуры приезжих.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Россия 1
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895858
Умерли за год
14433716
Родились за год
35509496