07:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Эксперты развеяли популярные мифы о холестерине
Эксперты развеяли популярные...
Подписка на рассылку

Эксперты развеяли популярные мифы о холестерине

17 октября 2021
3287
1 мин.
Эксперты развеяли популярные мифы о холестерине

Эксперты в ходе очередного исследования развеяли наиболее популярные мифы о холестерине. Синтезирующееся в клетках вещество необходимо для правильной работы организма, но его переизбыток опасен для здоровья.

Для снижения уровня холестерина важно придерживаться правильного питания, следить за весом, вести здоровый образ жизни. С помощью вещества вырабатывается желчная кислотам, стероидные гормоны и даже витамин D. Считается, что его рост связан с ожирением, но зачастую у худых людей все показатели превышены.

Многие ошибочно полагают, что причина плохого самочувствия кроется в повышенном холестерине. Дело в том, что рост происходит уже на поздних сроках заболевания, когда из-за накопления вещества сосуды закупориваются. Неправильно полагают, что высокий холестерин угрожает только мужчинам. Оказалось, из-за него женщины чаще в более молодом возрасте сталкиваются с сердечными болезнями. Нормализовать состояние можно не только лекарствами, но и при переходе на здоровый образ жизни, передает интернет-издание «Dni24».

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117081413
Умерли за год
17300187
Родились за год
42561522