05:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Команда ученых оптимизирует энергоснабжение на предприятиях
Команда ученых оптимизирует ...
Подписка на рассылку

Команда ученых оптимизирует энергоснабжение на предприятиях

18 октября 2021
2971
1 мин.
1
Команда ученых оптимизирует энергоснабжение на предприятиях

Промышленные организации часто используют объекты со сложными технологическими характеристиками. Для качественной, стабильной и регулярной работы механизмов эксперты применяют математические модели для проведения испытаний. Недавно команда ученых создала специальный программный комплекс, который позволит оптимизировать систему энергоснабжения и снизить затраты компаний.

Один из экспертов рассказал, что через 4 года продажи газовых турбин в мировом масштабе достигнут почти 24 миллиардов долларов. Тем временем Россия сможет расположить их производство внутри государства. Для упрощения процесса испытаний газотурбинных установок и электростанций на данный момент используются разноплановые математические модели. Однако пока не существует комплексных компьютерных программ, которые бы позволили моделировать системы с произвольной конфигурацией. Что касается инновационного продукта ученых EnergyDesc, то как раз он и позволит применять комплексную математическую модель для работы.

Более того, новая разработка будет прямо влиять на затраты, связанные со временем труда и финансовым обеспечением для моделирования энергоснабжения. В инструменте все элементы собраны в блоки, поэтому он очень прост и удобен в использовании. Программный комплекс позволит тестировать функциональность, как отдельных частей объекта, так и полностью всей системы. Кроме прочего, разработка допускает адаптацию под запросы заказчика. С этой целью устанавливаются новые модули.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118010528
Умерли за год
17936490
Родились за год
44126940