22:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетолог Чехонина порекомендовала худеющим добавить в рацион тыкву
Диетолог Чехонина порекоменд...
Подписка на рассылку

Диетолог Чехонина порекомендовала худеющим добавить в рацион тыкву

24 октября 2021
2761
1 мин.
Диетолог Чехонина порекомендовала худеющим добавить в рацион тыкву

Врач и диетолог Юлия Чехонина дала рекомендацию тем, кто желает в ближайшее время снизить свой вес, добавить в рацион такой доступный осенью продукт, как тыква. Она также отлично подойдёт в качестве профилактики набора массы тела.
 
Как отметила специалист в области питания, тыква должна обязательно находиться в рационе того человека, который следит за своим весом, ведь она является малокалорийной. Наряду с этим плод отлично дополнит кашу, выпечку, мясо, поскольку снизит калорийность таких блюд.
 
Кроме того, тыква богата пищевыми волокнами, есть в ней также каротиноиды и укрепляющий костную систему человека кремний, добавила диетолог, передают «Актуальные новости» со ссылкой на материал издания Радио Sputnik.
 
Однако могут быть противопоказания к потреблению данного плода, предупредила эксперт по питанию. Их всего два: индивидуальная непереносимость продукта или аллергия на его какой-то компонент.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112714193
Умерли за год
14309303
Родились за год
35203418