11:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доктор Кутушов рассказал о безопасном укреплении иммунитета
Доктор Кутушов рассказал о б...
Подписка на рассылку

Доктор Кутушов рассказал о безопасном укреплении иммунитета

24 октября 2021
2816
1 мин.
Доктор Кутушов рассказал о безопасном укреплении иммунитета

Врач Михаил Кутушов рассказал о том, какие существуют способы действенного и безопасного улучшения работы иммунной системы человека. В связи с тем, что большая часть иммунитета образовывается в тонком кишечнике, крайне важно периодически очищать организм.
 
По информации собеседника издания OaNews, такие препараты иметь должны не искусственное происхождение, а естественное – например, алоэ. После таких процедур следует на протяжении некоторого времени соблюдать диету. Большое значение при этом имеет обильное питьё. Не менее важно как можно больше двигаться.
 
Для того чтобы противостоять вирусам, специалист порекомендовал применять антисептики – однако стоит помнить, что речь идёт исключительно о наружном использовании подобных средств. А вот что касается действенных противовирусных препаратов для внутреннего приёма, таковых ещё не разработано, отметил врач. Иммунитет, если он достаточно крепок, способен самостоятельно справиться с возбудителями инфекции. Речь идёт, в частности, о кашле, насморке, повышении температуры – всё это является важными для организма реакциями защиты.
 
Специалист подчеркнул: на сегодняшний день не существует универсального способа укрепления иммунитета, поскольку организм каждого человека является индивидуальным. Тем не менее, важно в любом случае обеспечить восстановление микробиоты симбионтами. Если говорить о дополнительных мерах защиты, которые перечислил доктор, – речь идёт о регулярном мытье рук, ношении защитных масок, приёме симбионтов, использовании спрея для носа. Об этом пишет сетевое издание «Актуальные новости».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607438
Умерли за год
14236192
Родились за год
35023552