02:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России сократилось количество автодилеров
В России сократилось количес...
Подписка на рассылку

В России сократилось количество автодилеров

27 октября 2021
3206
1 мин.
5
В России сократилось количество автодилеров

В Российской Федерации за III квартала текущего года количество дилерских компаний в автомобильной сфере, зарегистрированных на официальном уровне, значительно уменьшилось. Теперь в стране меньше на 39 центров. Об этом стало известно вчера, 26 октября, от представителей аналитического агентства «Автостат».

Если летом этого года в государстве насчитывалось более 3180 дилерских центров по обслуживанию, а также продаже транспортных средств, то в текущем месяце их стало менее 3145. Всего в третьем квартале 2021 года было зарегистрировано более 60 дилерских договоров, а расторгнуто не менее 100.

Среди «потерь» можно выделить Genesis (-19),  Zotye (-14) и Foton (-29). Если у двух марок Китая многие дилеры перешли в разряд сервисов, то у бренда Кореи на данный момент проходит реформирование сети. Сейчас запускаются салоны, которые будут работать самостоятельно, отдельно от Hyundai.

Всего с начала текущего года количество дилерских компаний в Российской Федерации снизилось более чем на 65.

Необходимо напомнить, что в сентябре  сообщалось о том, что самым востребованным цветом транспортного средства у отечественных автолюбителей является белый. На него приходится более 25% от всех новых авто. На втором месте пребывают машины серого цвета (20%), а на третьем – черные (17,8%).

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754453
Умерли за год
14336875
Родились за год
35271250