15:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Минсельхозе предупредили россиян о возможном подорожании молочных продуктов
В Минсельхозе предупредили р...
Подписка на рассылку

В Минсельхозе предупредили россиян о возможном подорожании молочных продуктов

3 ноября 2021
3236
1 мин.
2
В Минсельхозе предупредили россиян о возможном подорожании молочных продуктов

Представители Министерства сельского хозяйства заявили о возможном подорожании молочной продукции для граждан России. Связано это с увеличением уровня себестоимости производства.

Ведомство уже направило представителям власти доклад «О ценах производителей». Также там отметили, что молочка – единственная категория, где может допускаться рост цен. Стоимость продуктов растет и на фоне подорожания специальных кормов и необходимых добавок для скота. Это еще связано и с повышением цен на упаковочный материал.

В сообщении Министерства сельского хозяйства отметили, что с учетом роста себестоимости производственной части, а также на фоне дополнительных расходов производственных компаний из-за маркировки, есть вероятность роста цен на продукты молочной категории.

В ведомстве заявили, что стоимость молока у производителей составляет более 27 рублей за килограмм, что выше на 7,7% за год. Пастеризованное молоко стоит примерно 49 рублей (повышение практически на 8%). К слову, сливочное масло подорожало на 5,9%, а сыры – на 4,1% за год.

Напомним, что в прошлом месяце производители круп в Российской Федерации предупреждали торговые точки о росте цен на гречку и овсяные хлопья на 10-20% в ноябре. Связано это с повышением стоимости сырья и упаковочного материала. Также ранее сообщалось и о подорожании колбасной продукции до 20%.

Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117872093
Умерли за год
17841683
Родились за год
43893698