20:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Инструменты зеленого финансирования не должны попадать под санкции
Инструменты зеленого финанси...
Подписка на рассылку

Инструменты зеленого финансирования не должны попадать под санкции

5 ноября 2021
3255
1 мин.
1
Инструменты зеленого финансирования не должны попадать под санкции

Механизмы зеленого финансирования, которые направлены на совершенствование декарбонизации России, не должны затрагиваться ограничениям. Соответствующее заявление сделали представители ВЭБ.РФ в рамках мероприятия по вопросам зеленого финансирования 5 ноября.

Как говорится в пояснительной записке, зеленые финансовые инструменты и механизмы устойчивого финансирования не должны подвергаться влиянию санкционных мер, поскольку климатические вопросы несут мировой характер. Сотрудники ВЭБ.РФ подчеркнули, что их не следует разделять политическими конфликтами и не должно существовать никаких барьеров на пути борьбы с изменениями климата. 

К слову, на сегодняшний день особой популярностью пользуются ESG-инвестиции, которые затрагивают проблемы экологии, социального развития и корпоративного управления. Несмотря на акцентированный ажиотаж в западных странах, у российских компаний также отмечается повышенный интерес.

Напомним, что данный вопрос обсуждался в ходе Конференции СОР26 в Глазго, которая проводится с 31 октября по 12 ноября. Одной из сопутствующих тем мероприятия является влияние глобальной экономики в качестве стимулирующего фактора амбициозных действий в области климата.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696373
Умерли за год
14297099
Родились за год
35173394