12:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Власти России разработают меры по сдерживанию цен на сахар и масло
Власти России разработают ме...
Подписка на рассылку

Власти России разработают меры по сдерживанию цен на сахар и масло

18 ноября 2021
3533
1 мин.
5
Власти России разработают меры по сдерживанию цен на сахар и масло

Власти России займутся разработкой мер, направленных на сдерживание аномально быстро растущих цен на масло и сахар. Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила заняться этим вопросом ФАС, Минпромторгу, Минэкономразвития и Министерству сельского хозяйства.

Ответственные за работы должны в короткий срок подготовить и передать Абрамченко прогноз по ситуации на продуктовом рынке РФ. Больше всего ее интересуют подсолнечное масло и сахар, подорожавшие до пиковых значений. К отчету должны прилагаться предложения, которые позволят сдержать дальнейший рост цен. Важно при этом учитывать мировой тренд на увеличение стоимости продовольствия.

В Минсельхозе, назначенном ответственным за работу, рассказали, что в этом году аграрии прогнозируют хороший урожай подсолнечника и сахарной свеклы. При таком раскладе внутренний рынок переработки получит достаточный объем отечественного сырья. Возможно, придется ввести тарифную квоту на ввоз сахара. Что касается растительного масла, то там планируется сдерживать цены через повышение «плавающей» пошлины.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119271458
Умерли за год
18800036
Родились за год
46251416