15:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские ученые разработали модель воды, которая поможет производству лекарств от рака
Российские ученые разработал...
Подписка на рассылку

Российские ученые разработали модель воды, которая поможет производству лекарств от рака

20 ноября 2021
3068
1 мин.
1
Российские ученые разработали модель воды, которая поможет производству лекарств от рака

Российские научные деятели из МФТИ совместно с западными коллегами экспериментальным путем выполнили сравнение распространения натрия и калия в разных водных растворах вокруг ДНК. Все водные модели характеризовались разным расположением и параметрами зарядов, отражающих свойства водной частицы. Результаты исследований помогут точнее прогнозировать ДНК-поведение для разработки и внедрения в производство лекарств от рака.

Чтобы синтезировать необходимые для своей жизнедеятельности белки и РНК, клетка использует ДНК-информацию. В человеческих клетках и клетках животных ДНК собрана в хромосомы, расположенные в ядре. Там концентрация калия преобладает над концентрацией натрия. Экспериментальные растворы, содержащие хлорид натрия, отличаются от природной среды хранения ДНК, поэтому они могут сделать результаты исследований некорректными.

Эксперты решили использовать для экспериментов метод молекулярной динамики, который посчитает зависимость атомных расположений от временного отрезка. Водная модель и характеристики ионов влияют на движение самих ионов, а также атомов ДНК. Именно поэтому необходимо осуществить подбор элементов системы детально и точно.

Раздел:
Источник фото:
www.pxfuel.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112877708
Умерли за год
14421286
Родились за год
35478916