11:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Эндокринолог Бочарова объяснила, к чему приводит полный отказ от сахара
Эндокринолог Бочарова объясн...
Подписка на рассылку

Эндокринолог Бочарова объяснила, к чему приводит полный отказ от сахара

21 ноября 2021
3046
1 мин.
Эндокринолог Бочарова объяснила, к чему приводит полный отказ от сахара

Врач Татьяна Бочарова заявила о том, что полное исключение из своей жизни такого продукта, как сахар, – задача сложная только в психологическом плане. Зато положительный эффект реализации такого решения может превзойти все ожидания.
 
По словам эндокринолога, сказанным в беседе с сотрудниками агентства международной информации «РИА Новости», немало людей на планете сегодня системно в избытке употребляют сахар, из-за чего у них появляются проблемы как со здоровьем, так и с фигурой. А между тем получить глюкозу и отличное настроение можно и без этого продукта – благодаря крупам, фруктам и овощам.

По словам собеседницы издания, здесь имеют силу так называемые социальные традиции. Речь идёт, например, о чае с пирожным в гостях, о кофе с круассаном на завтрак. В действительности же – при желании исключить из своей жизни сахар – конфеты следует просто заменить фруктами и в таком режиме продержаться всего только неделю: после того как станут видны первые положительные результаты, они могут смотивировать человека на дальнейшее практикование такого питания.

Как отметила врач, на слова которой ссылается сетевое издание OaNews, уже спустя три дня после полного отказа от сахара у человека будет улучшено  пищеварение, станет более качественно функционировать кишечник, начнёт стабилизироваться эмоциональный фон, а на протяжении недели такого питания будет улучшаться состояние кожных покровов, исчезнут проблемы с засыпанием по ночам – при их наличии ранее. Данные процессы получат своё развитие и в последующие дни, в итоге через месяц, проведённый без сахара в рационе, уберутся лишние килограммы, улучшится гормональный фон, укрепится иммунитет, резюмировала врач.

Источник фото:
https://oane.ws/2021/11/18/jendokrinolog-objasnila-chto-proizojdet-s-organizmom-pri-polnom-otkaze-ot-sahara.html

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117594398
Умерли за год
17651504
Родились за год
43425824