20:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доктор Соловьев назвал способ обезопасить школьников в период пандемии
Доктор Соловьев назвал спосо...
Подписка на рассылку

Доктор Соловьев назвал способ обезопасить школьников в период пандемии

23 ноября 2021
3220
1 мин.
Доктор Соловьев назвал способ обезопасить школьников в период пандемии

Доктор Александр Соловьев назвал верный способ обезопасить школьников в период пандемии. Позаботиться о здоровье детей нужно до их возвращения к учебе в офлайн-формате.

Соловьев рекомендует оставлять дома всех детей с симптомами простуды: насморком, кашлем, температурой. Перед сборами в школу важно оценить ситуацию внутри семьи. Если были контракты с больными ОРВИ, стоит выдержать инкубационный период, поскольку есть риск заражения коронавирусом.

В образовательных учреждениях зачастую стоит плохая система вентиляции, поэтому риск передачи инфекции по воздуху возрастает. В связи с этим важно использовать респираторы. Плохо, если ребенок будет сидеть в маске один. Родители и учителя должны проводить разъяснительную работу, рассказывая, что спастись от болезни поможет гигиена, социальная дистанция и СИЗ. Некоторые страны сократили число детей в классе, чтобы увеличить расстояние между учениками. Расписание составляется так, чтобы избежать столпотворения, передают «Актуальные новости».

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112692743
Умерли за год
14294613
Родились за год
35167278