16:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Врач Тимаков усомнился в возможности самоуничтожения коронавируса
Врач Тимаков усомнился в воз...
Подписка на рассылку

Врач Тимаков усомнился в возможности самоуничтожения коронавируса

24 ноября 2021
3397
1 мин.
Врач Тимаков усомнился в возможности самоуничтожения коронавируса

Врач Евгений Тимаков, специализирующийся на инфекционных болезнях, усомнился в возможности самоуничтожения коронавируса. Подобная гипотеза была опубликована учеными, представляющими Национальный институт генетики и Университет Ниигаты в Японии.

Ученые поделились результатами своей работы, в которой говорится, что в Японии удалось остановить распространение штамма «Дельта». Произошедшее является доказательством полного самоуничтожения COVID-19, вызванного многочисленными мутациями.

Тимаков рассказал, что в мире нет ни единого случая полного избавления от инфекции. Исключением можно назвать натуральную оспу, распространение которой прекратилось с появлением коллективного иммунитета и массовой вакцинации. Существуют нежизнеспособные вирусы, изменившие белок и потерявшие над собой контроль. В этом случае болезнь может самоуничтожиться. На практике такие процессы еще не происходили.

Япония стала единственной страной, остановившей штамм «Дельта». Скорее всего, его распространение прекратилось из-за появления нужной иммунной прослойки. При этом существует риск завоза других мутаций, например, британского штамма. В этом случае люди снова начнут болеть, передает интернет-издание Oane.ws.

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117882488
Умерли за год
17848802
Родились за год
43911212