03:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Диетолог Жиляев назвал полезные для офисных работников продукты
Диетолог Жиляев назвал полез...
Подписка на рассылку

Диетолог Жиляев назвал полезные для офисных работников продукты

24 ноября 2021
3172
1 мин.
Диетолог Жиляев назвал полезные для офисных работников продукты

Диетолог Виктор Жиляев назвал продукты, которые полезны для офисных работников. С их помощью можно улучшить здоровье и снизить риск развития артроза, артрита.

Офисные сотрудники вынуждены целый день проводить в статичном положении. Со временем у них возникают проблемы с суставами и начинаются застои. На этом фоне в организме возникают воспаления, переходящие в артрит. Чтобы предотвратить подобные проявления, нужно добавить в рацион морскую рыбу, содержащую Омега-3. Вещество оказывает положительное воздействие на сосуды и клетки, а также устраняет очаги воспаления в суставах за счет обновления синовиальной жидкости.

Люди, вынужденные вести сидячий образ жизни, могут столкнуться с застоями в легких. Для обновления клеточных тканей в рацион нужно добавить продукты, содержащие витамин A. Речь идет о зелени, моркови и тыкве. В меню стоит включить немного подсолнечного масла, в состав которого входит витамин E, являющийся природным антиоксидантом.

Работники офисов часами сидят перед компьютерами, поэтому сталкиваются с проблемами со зрением. Чтобы восстановить работу глаз, достаточно есть богатый зеаксантином и лютеином шпинат. Вещества накапливаются в сетчатке и препятствуют возникновению макулярной дистрофии. Если пить какао, содержащий магний, то можно добиться расслабления мышц и улучшения работа нервной системы, передают «Актуальные новости».

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117995183
Умерли за год
17925981
Родились за год
44101086