16:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Лишь каждый 10-й россиянин в состоянии дать платное образование своим детям

28 ноября 2021
3609
1 мин.
1
Лишь каждый 10-й россиянин в состоянии дать платное образование своим детям

Всего 10% россиян способны предоставить своим детям платное образование. С таким заявлением выступили представители банка "Открытие", проведя соответствующее аналитическое исследование. Опрос проводился среди родителей в возрасте 35-50 лет.

Как говорится в материалах организации, свыше половины опрошенных довольны качеством школьного образования. Однако 42% респондентов убеждены, что родители должны иметь право на предоставление платного образования своему ребёнку. Более чем 85% родителей по-прежнему считают, что высшее образование является "золотым стандартом". При этом 9% отметили, что несмотря на его важность, ввиду финансовых трудностей, предоставить его удаётся не всем. Две трети респондентов отметили, что оплачивают своим детям платные факультативные занятия для подготовки к экзаменам. 

К слову, на данный момент самым востребованным инструментом для управления сбережениями традиционно выступает банковский депозит. Свыше трети опрошенных предпочитают хранить средства именно таким способом.

Компании1 в новости

Открытие
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112896023
Умерли за год
14433829
Родились за год
35509774