15:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперт Суверов связал обновление курса рубля с мутацией коронавируса
Эксперт Суверов связал обнов...
Подписка на рассылку

Эксперт Суверов связал обновление курса рубля с мутацией коронавируса

30 ноября 2021
3842
1 мин.
2
Эксперт Суверов связал обновление курса рубля с мутацией коронавируса

Эксперт Сергей Суверов, специализирующийся на инвестициях, связал обновление курса рубля с мутацией коронавируса. Сейчас обеспокоенность вызывает штамм «Омикрон».

Инвесторы со всего мира снизили интерес к покупке финансовых активов, относящихся к рискованным. Их осторожность связана с появлением нового штамма коронавируса B.1.1.529, циркулирующего в Южной Африке. В связи с его выявлением ВОЗ собрала экстренное совещание по определению статуса новой мутации, которая, как считает эксперт, вызвала бурную реакцию на финансовых рынках.

Суверов рассказал, что в случае признания нового штамма опасным для мира избежать новых локдаунов не получится. На этом фоне стоимость нефти задержится в коридоре 70-72 долларов за рубль. Американская валюта может установить годовой рекорд в 78 рублей. Если штамм окажется не таким ужасающим, то рынки стабилизируются.

Персоны1 и Компании1 в новости

Член индексного комитета биржи ММВБ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886288
Умерли за год
14427162
Родились за год
35493372