04:02
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В РФ вновь поднялся спрос на автомобили с пробегом из Европы

30 ноября 2021
4561
1 мин.
5
В РФ вновь поднялся спрос на автомобили с пробегом из Европы

На отечественном рынке опять набирает популярность услуга по пригону транспортных средств с пробегом из Европы. Этому могла поспособствовать нехватка новых автомобилей в Российской Федерации и резкий рост цен на те машины, которые уже подержаны.

Как заявил эксперт Кирилл Чернов, сейчас многие авто выгоднее привозить из Европы после того, как европейская валюта стала стоить 83 рубля. Как и ранее, самыми выгодными транспортными средствами являются те, возраст которых не превышает пяти лет. Связано это с тем, что таможенная пошлина на них меньше, нежели на более возрастные автомобили. Конечно же, многое зависит и от объема мотора, ведь выгоднее приобретать авто с двигателем объемом до двух литров.

Следует отметить, что сейчас серьезным спросом пользуются автомобили компании Renault. Чаще всего автолюбители приобретают такие транспортные средства, как Sceniс, Megane, Espace и Talisman. Граждан России в этих авто привлекает богатая комплектация и яркий экстерьер.

Также необходимо напомнить, что ранее специалисты старались сравнивать цены на одни и те же машины разных классов в России, Европе, Азии. К слову, в РФ транспортные средства стоят дешевле. Например, Renault Logan с 1,6-литровым мотором можно приобрести примерно за 700 000 рублей. При этом в Европе большим спросом пользуется данное авто, оснащенное 1,0-литровым двигателем. В Румынии эта модель стоит более 750 000 рублей, в Латвии – около 748 000 рублей, в Украине – почти 990 000 рублей.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117996008
Умерли за год
17926546
Родились за год
44102476