22:02
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Российские ученые разработали модель по защите биометрических данных
Российские ученые разработал...
Подписка на рассылку

Российские ученые разработали модель по защите биометрических данных

1 декабря 2021
2843
1 мин.
Российские ученые разработали модель по защите биометрических данных

Российские научные деятели разработали проект, который поможет трансформировать отпечатки пальцев в цифровую модификацию с помощью инновационной системы. Даже в случае потери данных вернуть последовательность обратно в начальную точку будет невозможно.

Технологическое решение экспертов направлено на защиту биометрической информации. Ученые внедрили алгоритм, способный определять дерматоглифический рисунок на пальце своего владельца и модернизировать его в последовательность математической специфики. Далее информация хранится в виде хеш-элементов.

Самым сложным в труде научных деятелей было трансформирование паппилярных впадин, поворотов, изгибов и линий в математическую формулу зависимой направленности. Ведь именно такой механизм должен распознавать личность человека. В случае малейшей неточности аутентификационный процесс не состоится.

Новые алгоритмы являются самыми надежными с точки зрения защиты, которые существуют на сегодняшний день. Хеш-функция отличается необратимостью и не допускает реализацию восстановления исходного информационного массива. Подобная система в базе шифрования биометрических данных отличается надежностью и повышенной конфиденциальностью.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118887008
Умерли за год
18536746
Родились за год
45603676