18:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Учёные рассказали о питании, предотвращающем развитие деменции
Учёные рассказали о питании,...
Подписка на рассылку

Учёные рассказали о питании, предотвращающем развитие деменции

1 декабря 2021
3366
1 мин.
Учёные рассказали о питании, предотвращающем развитие деменции

Согласно результатам последних исследований, с помощью определённого питания можно предотвратить развитие такого заболевания, как деменция. О выводах зарубежных специалистов информирует сетевое издание OaNews.
 
Согласно сведениям, обнародованным британской Национальной службой здравоохранения, среди около 1,8 тысячи взрослых граждан, которые принимали участие в соответствующем исследовании и сдавали требовавшийся учёным биологический материал, риск деменции был ниже всего у тех, у которых в рационе присутствовали определённые продукты. Как выяснили специалисты, положительно на состояние головного мозга влияют цельнозерновые продукты.
 
Также авторы исследования сообщили о том, что ежедневное употребление твёрдых сортов сыра улучшает когнитивные способности человека и существенно снижает риск развития деменции. То же самое касается еженедельного употребления баранины.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676078
Умерли за год
14283200
Родились за год
35139200