02:21
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минфин предложил создать российский механизм торговли углеродными единицами
Минфин предложил создать рос...
Подписка на рассылку

Минфин предложил создать российский механизм торговли углеродными единицами

6 декабря 2021
2792
1 мин.
1
Минфин предложил создать российский механизм торговли углеродными единицами

Министерство финансов выступило инициатором по вопросу организации отечественного механизма торговли углеродами. Не исключается анализ аналогичных решений у других стран. Об этом пресс-служба ведомства заявила 6 декабря, опубликовав материалы на электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, превалирующее число российских торговых партнеров осуществляют свою деятельность согласно системе торговли углеродными единицами. Это глобальный инструмент, суть которого заключается в распределении финансовых потоков в приоритетные проекты. Представители Министерства финансов отмечают, что на данный момент России подобных решений нет. По мнению экспертов, организация подобной системы и комфортных условий потребует немалого времени. 

Напомним, что Российская Федерация взяла обязательства по переходу к углеродной нейтральности до 2060 года. При снятии санкций в отношении России и других благоприятных обстоятельствах поставленной цели, вероятно, удастся достичь раньше.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118929743
Умерли за год
18566013
Родились за год
45675678