14:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Подмосковье получит около 2,8 млрд рублей на оказание бесплатной медпомощи

8 декабря 2021
3457
1 мин.
2
Подмосковье получит около 2,8 млрд рублей на оказание бесплатной медпомощи

Московской области предоставят более 2,8 млрд рублей на оказание бесплатной медицинской помощи. Об этом пресс-служба Мособлдумы заявила 8 декабря, опубликовав материалы на электронном портале. 

Как говорится в пояснительной записке, в общей сложности субъекты РФ для реализации вышеупомянутых целей получат 89 млрд рублей. Расход средств предусматривает возмещение расходов, связанных с предоставлением бесплатной медицинской помощи. Соответствующее постановление было утверждено премьер-министром Российской Федерации Михаилом Мишустиным. При этом уточняется, что Подмосковью выделят порядка 2,8 млрд рублей. Вместе с этим региональное субсидирование поспособствует повышению резервов прочности здравоохранительной системы и позволит более оперативно препятствовать распространению коронавирусной инфекции.

К слову, в Московской областной думе напомнили, что эпидемиологическая обстановка до сих пор остаётся напряжённой. Здравоохранительные силы сконцентрированы на борьбе с COVID-19, однако эксперты отметили важность оперативного лечения других заболеваний.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110495603
Умерли за год
12789905
Родились за год
31465430