07:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В МВД назвали причину сбоя в работе информационных ресурсов

19 декабря 2021
2899
1 мин.
2
В МВД назвали причину сбоя в работе информационных ресурсов

Коммунальная авария стала причиной сбоя в работе информационных серверов МВД Российской Федерации. Как выяснилось, случилось затопление помещений  с оборудованием. Об этом сегодня, 19 декабря, сообщили представители пресс-службы ведомства.

На портале МВД РФ сказано, что на данный момент специалисты проводят работы, которые направлены на устранение последствий технического сбоя в работе информационных ресурсов. Стало известно, что серверы были залиты водой. Там хранятся информационные массивы по линии работы ГИБДД.

В МВД сделали акцент на том, что сейчас проходят мероприятия восстановительного характера. При этом специалисты утверждают, что, скорее всего, им понадобится больше времени на эти работы, нежели они предполагали ранее.

В сообщении ведомства также сказано о том, что сегодня становятся невозможными приемы граждан в регистрационных и экзаменационных подразделениях ГИБДД. Возможно, ремонтные работы будут завершены вечером.

Конечно же, представители ведомства извинились перед гражданами за доставленные неудобства.

Напомним, что вчера, 18 декабря, в МВД сообщили о неполадках в работе системы Госавтоинспекции. В ведомстве объяснили, что сбой в работе серверов будет учитываться и при вынесении решений о привлечении к ответственности за нарушение норм госрегистрации.

Раздел:
Источник фото:
creativecommons.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112807913
Умерли за год
14373487
Родились за год
35361322