18:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России деловая активность МСП сократилась по итогам ноября
В России деловая активность ...
Подписка на рассылку

В России деловая активность МСП сократилась по итогам ноября

20 декабря 2021
3342
1 мин.
2
В России деловая активность МСП сократилась по итогам ноября

Деловая активность малых и средних предприятий снизилась по итогам ноября текущего года, достигнув "нейтральной зоны". Об этом пресс-служба Промсвязьбанка заявила 20 декабря, опубликовав материалы на электронном портале.

На основании проведенного исследования стало известно, что индекс RSBI у МСП составил 50,3 пункта, при этом предприятия данного сегмента продемонстрировали неуверенность на фоне ограничительных мер со стороны властей. Эпидемиологическая обстановка существенно отразилась на итоговых показателях выручки, которые сильно разнятся относительно ожидаемых.

Значение индекса выше 50 пунктов свидетельствует о росте деловой активности, ниже 50 - о сокращении. Для сравнения в январе текущего года данный параметр располагался на отметке в 49,3 пункта. В течение всего года наибольшие показатели зафиксированы в мае - 54,6 пункта. 

К слову, при проведении исследования Промсвязьбанк брал статистику по ведущим предприятиям МСП сегмента всех регионов Российской Федерации.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117662543
Умерли за год
17698173
Родились за год
43540638