09:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Российские ученые нашли новое свойство умного интеллекта
Российские ученые нашли ново...
Подписка на рассылку

Российские ученые нашли новое свойство умного интеллекта

24 декабря 2021
2980
1 мин.
Российские ученые нашли новое свойство умного интеллекта

Группа российских ученых выяснила, что искусственный интеллект способен перемещать описание характеристик одних металлических составов на другие, которые абсолютно не похожи по структуре. Такая особенность может задавать определенные свойства при создании веществ.

Ученые практиковали тренировку потенциалов машинного обучения Deep Neural Network Potentials (DNNP), которая базируется на глубоких нейронных линиях. Потенциалы умеют описывать взаимодействие системных частиц и создавать маршруты их движения и расположения. Умные механизмы обладают высокой производительностью, являются многослойными и функционируют по принципу мозговой деятельности человека. Применяют такие устройства для машинных объектов, распознавания речи и определения объектов.

Научные деятели исследовали десяток разных сплавов. Эксперимент показал, какие свойства увеличивают эффективность DNNP и где их можно внедрить с вычислительной и прогнозируемой целями.

Инновационные данные, полученные в ходе эксперимента, позволяют разрабатывать интересные и качественные потенциалы для разных видов прогнозирования, программирования и модификации новых современных материалов.

Теперь эксперты собираются определить, насколько их технологическое решение актуально для нейросетей глубокой направленности, способно ли оно оптимизировать механизмы, в составе которых больше элементов, чем в никелевых, медных и алюминиевых сплавах.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117814673
Умерли за год
17802359
Родились за год
43796954