10:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В ГИБДД назвали основные причины ДТП в Москве
В ГИБДД назвали основные при...
Подписка на рассылку

В ГИБДД назвали основные причины ДТП в Москве

11 января 2022
2970
1 мин.
2
В ГИБДД назвали основные причины ДТП в Москве

В столице Российской Федерации с 1 по 9 января случилось более 70 аварий на проезжих частях. В результате данных дорожно-транспортных происшествий из жизни ушли шесть человек и 99 получили травмы. Об этом стало известно от представителей московской Госавтоинспекции МВД РФ.

В сообщении ведомства сказано, что самыми частыми причинами аварий в период с 1 по 9 января текущего года стали несоблюдение скоростного режима и нарушение очередности проезда. Кроме того, в перечень самых частых причин дорожно-транспортных инцидентов вошли нарушения требований сигналов светофора, переход проезжей части в неположенном для этого месте и неправильный выбор дистанции на дороге.

Необходимо напомнить, что в ноябре прошлого года сотрудники Госавтоинспекции заявляли, что основными причинами аварий на проезжих частях среди автомобилистов, которые имеют водительский стаж менее двух лет, являются несоблюдение скоростного режима и неправильный выбор дистанции. Кроме того, в этот перечень вошли несоблюдение очередности, нарушение правил перестроения с одной полосы движения на другую и т.д. Нередко водители допускают ошибки при проезде пешеходного перехода.

Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117582518
Умерли за год
17643368
Родились за год
43405808