05:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России планируют эксперимент по маркировке алкоголя и радиоэлектронике
В России планируют экспериме...
Подписка на рассылку

В России планируют эксперимент по маркировке алкоголя и радиоэлектронике

13 января 2022
3514
1 мин.
1
В России планируют эксперимент по маркировке алкоголя и радиоэлектронике

Товары радиоэлектроники и алкогольная продукция будет интегрирована в экспериментальный этап маркировки товаров. Об этом замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов заявил 13 января.

Как отметил эксперт, запланировано внедрение добровольных экспериментов по целому ряду товарных наименований, в числе которых радиоэлектроника, алкоголь и рыбная продукция. Также в скором времени к экспериментальному этапу маркировки будут добавлены кресла-коляски и велосипеды. Евтухов подчеркнул, что аналогичные системы маркировки являются мировым трендом и активно практикуются в ведущих странах Европы. Особую важность эксперты придают маркировки товарам из продовольственного сектора и области здравоохранения, поскольку исключается контрафактная продукция, которая может наносить прямой вред гражданам России.

К слову, вышеупомянутая тема была поднята в рамках Гайдаровского форума - ежегодного мероприятия, посвященного вопросам экономики. Научно-практическая конференция проводится с 2010 года.


Персоны 1 в новости

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117769628
Умерли за год
17771510
Родились за год
43721060