17:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые раскрыли секрет приготовления брокколи с максимальной пользой
Ученые раскрыли секрет приго...
Подписка на рассылку

Ученые раскрыли секрет приготовления брокколи с максимальной пользой

17 января 2022
3005
1 мин.
Ученые раскрыли секрет приготовления брокколи с максимальной пользой

Ученые раскрыли секрет приготовления вкусных брокколи с максимальной для организма пользой. При варке или обработке в микроволновой печи все важные вещества разрушаются.

В ходе исследования ученые разделили брокколи, приобретенные на рынке, на три категории. Первую оставили свежей, втору жарили четыре минуты после мелкой нарезки. Толщина кусочка не превышала двух миллиметров. Третью группу оставили отлежаться в течение часа, а потом готовили около 60 минут на сковороде.

Ученые в процессе работы пытались понять, когда брокколи выработает больше полезного сульфорафана. Анализ показал, что в овощах, которым дали полежать, было в 2,8 раз больше вещества, передают «Актуальные новости».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664033
Умерли за год
14274951
Родились за год
35118906