12:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новак заявил о готовности России нарастить поставки газа в Европу
Новак заявил о готовности Ро...
Подписка на рассылку

Новак заявил о готовности России нарастить поставки газа в Европу

18 января 2022
3444
1 мин.
6
Новак заявил о готовности России нарастить поставки газа в Европу

Россия имеет все ресурсы для наращивания поставок газа в Европу. Вице-премьера Александр Новак сделал соответствующее заявление в эфире канала «Россия 1».

Новак рассказал, что для увеличения объемов добыча газа нужен инвестиционный проект. Чтобы он окупился, нужны деньги и время, поэтому требуется понятная политика по продаже на европейском рынке. Для энергетической безопасности конечного потребителя не обойтись без долгосрочных контрактов. Когда все условия удастся выполнить, поставки газа можно нарастить.

Правительство России выполнило условия по старым долгосрочным соглашениям. Более того, Турция и Германия получила намного больше газа, чем было оговорено. ЕС придерживался недальновидной политики, чтобы снизить зависимость от РФ, но в результате попал под воздействие энергокризиса. Спотовые контракты не позволили покрыть потребности европейцев, поэтому на фоне дефицита газа его стоимость стала расти. В проблеме обвинили «Газпром», но холдинг доказал, что выполнил все условия по договорам.

Персоны1 и Компании5 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Россия 1
3 место
Газпром
5 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855928
Умерли за год
14406370
Родились за год
35442220