20:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Корейские автомобили стали лидерами по числу угонов в Москве
Корейские автомобили стали л...
Подписка на рассылку

Корейские автомобили стали лидерами по числу угонов в Москве

20 января 2022
3527
1 мин.
6
Корейские автомобили стали лидерами по числу угонов в Москве

Специалисты компании «АльфаСтрахование» провели изучение данных по угонам транспортных средств в столице России в прошлом году. Эксперты выявили самые угоняемые машины. Ими стали авто корейских производителей.

В компании отметили, что в 2021 году  больше всего было угнано машин Toyota. К завершению прошлого года в тройку лидеров вошли Hyundai Santa Fe и Kia Sportage. Также были подобные инциденты с моделью Kia Sorento.

По результатам 2021 года, именно столица возглавила список по угонам среди отечественных субъектов. При этом в 2020 году Москва занимала только шестую строчку соответствующего рейтинга.

Напомним, что в октябре представители Госавтоинспекции МВД РФ давали автомобилистам советы, как обезопасить собственное транспортное средство от угона. В ГИБДД порекомендовали установить на автомобиль сигнализацию. Также следует обратить внимание на режим ее срабатывания, чтобы не было проблем со сканированием. Кроме того, необходимо оставлять машину на стоянке, которая находится под охраной, в гараже или в хорошо освещаемых местах.

Представители ГИБДД сделали акцент на том, что водителю не следует допускать к управлению транспортным средством посторонних лиц. Конечно же, не стоит забывать и о страховании авто.

Компании6 в новости

Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117684653
Умерли за год
17713315
Родились за год
43577890