17:25
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В ГИБДД назвали распространенные нарушения ПДД среди пешеходов
В ГИБДД назвали распростране...
Подписка на рассылку

В ГИБДД назвали распространенные нарушения ПДД среди пешеходов

22 января 2022
2915
1 мин.
2
В ГИБДД назвали распространенные нарушения ПДД среди пешеходов

В прошлом году в столице Российской Федерации главным нарушением пешеходов, на основании которого они нередко попадали в дорожно-транспортные происшествия, стал переход дороги в непредназначенном для этого месте. Об этом стало известно от представителей московской Госавтоинспекции.

Кроме того, сотрудники ГИБДД включили в «антирейтинг» нарушений переход проезжей части на сигнал светофора, который запрещает это делать, резкий выход на дорогу из-за автомобиля или иных сооружений, нахождение и ходьба по проезжей части, в том числе и в состоянии алкогольного опьянения. Человек, перед тем, как выйти на дорогу, должен убедиться в собственной безопасности.

Представители Госавтоинспекции призывают пешеходов строго соблюдать все правила дорожного движения. Запрещено переходить проезжую часть в неположенном месте.

Напомним, что в ноябре прошлого года в ГИБДД рассказывали, что главными причинами дорожных происшествий среди водителей, которые недавно сели за руль, являются нарушения скоростного режима и несоблюдение дистанции. В ведомстве тогда отмечали, что автомобилистам следует подбирать скорость к конкретным условиям движения.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118128503
Умерли за год
18017285
Родились за год
44325710