14:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве обороты малого и среднего бизнеса в 2021 году превысили 3 трлн рублей
В Москве обороты малого и ср...
Подписка на рассылку

В Москве обороты малого и среднего бизнеса в 2021 году превысили 3 трлн рублей

24 января 2022
3416
1 мин.
В Москве обороты малого и среднего бизнеса в 2021 году превысили 3 трлн рублей

Оборот столичного малого и среднего бизнеса по итогам прошлого года преодолел отметку в 3 трлн рублей. Показатели на 41% превышают предшествующие годовые данные. Об этом пресс-служба столичной мэрии заявила 24 января, опубликовав материалы на электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, оборот малых и средний предприятий составил 3,2 трлн рублей. При этом во второй половине года ежемесячный оборот данной категории превышал допандемийные показатели. Эксперты обуславливают такие изменения с "гибкостью" малого и среднего бизнеса, которым проще адаптироваться под актуальные реалии вне зависимости от обстановки. Сентябрь минувшего года выдался рекордным для МСП сектора, тогда совокупный доход компаний составил 356 млрд рублей.

Власти напомнили, что существенное содействие в стабилизации малых и средних предприятий оказали государственные поддержки, которые регулярно предоставлялись в виде грантов, налоговых отсрочек и льготных займов.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875893
Умерли за год
14420043
Родились за год
35475858