07:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В России на треть выросли продажи автозапчастей

31 января 2022
3413
1 мин.
2
В России на треть выросли продажи автозапчастей

В Российской Федерации в 2021 году количество купленных автомобильных запчастей среди отечественных владельцев транспортных средств выросло примерно на 28 процентов по сравнению с позапрошлым годом. Об этом стало известно из исследования компании «Авито».

Сообщается, что в 2021 году жители РФ стали чаще приобретать стекла, детали охлаждающей системы, электрическое оборудование, кузовные детали и элементы салона. Автомобилисты покупали стекла для машин в среднем за 3370 рублей, электрооборудование примерно за 3350 рублей, а детали, предназначенные для контроля температуры двигателя, обходились в 3780 рублей. Элементы салона в прошлом году можно было приобрести в среднем за 4410 рублей, а кузовные детали – почти за 5100 рублей.

Эксперты отмечают, что больше всего владельцы машин покупали детали для кузова. На данную категорию пришлась треть всех приобретений на сайте. Кроме  того, среди автомобилистов пользуются спросом моторы, автосвет и электрическое оборудование.

Примечательно, что менее продаваемыми являются детали с разобранных транспортных средств. При этом снижение интереса к данной категории можно было заметить еще в 2020 году. Владельцы авто стали покупать запчасти на авторазборках на 37 процентов реже. Данная тенденция была замечена экспертами «Авито» почти во всех крупных городах Российской Федерации.

Напомним, что в декабре 2021 года специалисты «Авито» проводили опрос по поводу изменений планов граждан РФ на покупку транспортного средства на фоне дефицита новых моделей и роста цен на автомобильном рынке. Многие респонденты отметили, что решили повременить с приобретением машины из-за повышения цен.

Компании2 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118027193
Умерли за год
17947903
Родились за год
44155018