17:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые назвали психологические типы склонных к лишнему весу людей
Ученые назвали психологическ...
Подписка на рассылку

Ученые назвали психологические типы склонных к лишнему весу людей

9 февраля 2022
3651
1 мин.
Ученые назвали психологические типы склонных к лишнему весу людей

Ученые, представляющие Тартуский университет, назвали психологические типы людей, которые склонны к набору лишнего веса. Выводы основаны на результатах проведенного исследования.

Психологи допустили наличие связи рациона питания человека с набором веса. Лишние килограммы растут также из-за влияния окружающей среды, генетики и типа личности. При невротизме человек поддается депрессии, тревоге, легко расстраивается, застенчив, импульсивен и иногда враждебен. Экстраверсия побуждает человека быть более эмоциональным, общительным и активным. «Открытый» тип склонен интересоваться миром и стремится к новым впечатлениям. Доброжелательные личности скромны, бескорыстны, прямолинейны, а добросовестные – организованны и внимательны.

В ходе исследования ученые изучили поведение 3500 добровольцев, согласившихся ответить на вопросы в анкетах. В них анализировался обмен веществ, уровень жира и ИМТ. Выяснилось, что лишний вес чаще был присущ людям, набравшим меньше баллов по добросовестности и открытости. Активный метаболизм чаще встречался у экстравертов, передают «Актуальные новости».

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902788
Умерли за год
14438462
Родились за год
35521172