19:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперты: для регулирования платформенной занятости в РФ нужно изучить мировой опыт
Эксперты: для регулирования ...
Подписка на рассылку

Эксперты: для регулирования платформенной занятости в РФ нужно изучить мировой опыт

19 февраля 2022
3959
1 мин.
2
Эксперты: для регулирования платформенной занятости в РФ нужно изучить мировой опыт

Утверждение в российском законодательстве термина "платформенная занятость" должно осуществляться на основании опыта других стран. Также следует обозначить виды трудовых отношений. Такое заявление сделали отраслевые эксперты, опрошенные издательством ТАСС.

В Минтруде считают, что резонно урегулировать все формы занятости. В качестве примера специалисты привели традиционное наемное трудоустройство, а также самозанятых граждан. В отношении последних предусмотрен лишь подоходный налог, в остальном в законодательстве никаких уточнений нет. В министерстве указали на важность уточнения статуса, а также вопроса обеспечения их социального страхования. 

Таким образом, отраслевые эксперты намерены внести ясность по вопросу указания в законодательстве трудовых отношений, а также опираться на мировые тенденции в данном направлении. Вместе с этим респонденты выделили проблему подсчета количества самозанятых граждан в стране, что обусловлено неясностью их фактического статуса.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118145498
Умерли за год
18028924
Родились за год
44354344